y=2sina 与y=sin2a

012004013000 1年前 已收到4个回答 举报

sunjie0520 幼苗


不一样的,假设a=30,那么y=2sina=2*sin30=2*0.5=1,y=sin2a=sin(2*30)=1.732/2=0.866


10

长天_孤鸿 幼苗


不一样


2

QQ539522153 幼苗


y=sin2a =2sina*cosa不等于2sina


2

半杯白水 幼苗


不一样


1