水结冰体积增加1/5,冰20立方厘米,化成水是多少立方厘米?

叹昔 1年前 已收到2个回答 举报

小妖唐纯 幼苗


20/(1+1/5)=20*5/6=50/3立方厘米


2

魔蓝 幼苗


20÷(1+1/5)=50/3
望采纳,谢谢


1