99999×77778+33333×66666求解 654321×123456-654322×12

99999×77778+33333×66666求解 654321×123456-654322×12
99999×77778+33333×66666求解
654321×123456-654322×123455要过程
gadwgadw 1年前 已收到2个回答 举报

gasdogoi 幼苗


9999900000
530866


8

吾心飞翔 幼苗


(9×11111×11111×7)+9×11111+(3×11111×6×11111)=11111^2×63+9×11111+11111^2×27=11111^2×90+9×11111=99999×111110+99999=99999×111111=100000×111111-111111 好像这就是最简单了 第一题的


2