一项工程,甲单独做8天完成,乙单独做12天完成,现在甲,乙合作完成八分之五,剩下的由甲单独做,还需要几

agfdhehewr 1年前 已收到1个回答 举报

shupianbb 幼苗


甲的效率是1/8 还剩下 1 -5/8 =3/8
3/8÷ 1/8 =3
还需要3天


5