一水池装有一个放水管和一个排水管,单开放水管8小时可将空池管满,单开排水管10小时可将满池水排完.%D%A如果一开始是空

一水池装有一个放水管和一个排水管,单开放水管8小时可将空池管满,单开排水管10小时可将满池水排完.%D%A如果一开始是空池,打开放水5小时后又打开排水管,再开多少时间池内刚好灌满水呢
飞上九重天的鼹鼠 1年前 已收到1个回答 举报

如梦人生2002 春芽


(1-1/8x5)÷(1/8-1/10)=3/8÷1/40=15小时答 15小时注满


1