一个自然数与它的倒数的差是32又33分之32,他是多少

wjwangjie 1年前 已收到1个回答 举报

尖叫尖叫 春芽


32又33分之32=32+32/33=32+1-1/33=33-1/33
所以这个自然数是33,它的倒数是1/33


6