王老师采用分期付款的方式买了一台电脑,首付2000元,以后每个月付300元,24个月付清.如果一次性购买,只需要8800

王老师采用分期付款的方式买了一台电脑,首付2000元,以后每个月付300元,24个月付清.如果一次性购买,只需要8800元.分期付款比一次性付款多花多少元?
shun504 1年前 已收到1个回答 举报

百年恒信 幼苗


分期付款共需
=2000+300×24
=2000+7200
=9200元

分期付款比一次性付款多
=9200-8800元
=400元

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


7