一个两位数除1782后所得的余数是66,符合这两个条件的两位数是多少

蟋蟋酥 1年前 已收到3个回答 举报

桃夭_99 幼苗


题目为:1782÷( )=( )……66
则1782-66=1716 而且除数比66大,并且是两位数
1716=2×2×3×11×13
则:符合条件的除数有:78


7

英雄虎宝宝 幼苗


这个数能整除1782-66 = 1716
1716=2×2×3×11×13
这个数就是1716的大于66的两位数因数,仅能为2×3×13=78


0

瓜的 幼苗


好怪异的题目


0