把36快体积为1立方厘米的小正方体可以拼成几种不同的长方形求每种长方形的长宽高

stusmpdd37_sina2 1年前 已收到1个回答 举报

hg2500 花朵


36=1×1×36
=2×1×18
=2×2×9
=3×1×12
=3×2×6
=3×3×4
=4×1×9
=6×1×6
共8种.


2