x*0.1+(60-x)*0.5=12怎么解

yywenqingsy 1年前 已收到3个回答 举报

一次全运会 幼苗


x*0.1+(60-x)*0.5=12
0.1x+30-0.5x=12
0.5x-0.1x=30-12
0.4x=18
x=18/0.4
x=45


3

土公子 幼苗


0.1 x +30 -0.5 x =12
18 = 0.4 x
x=45


2

artillery 幼苗


x*0.1+(60-x)*0.5=12
0.1x+30-0.5x=12
30-0.4x=12
-0.4x=-18
x=45


1