150÷﹣5(负5)咋算啊

happywow 1年前 已收到7个回答 举报

流淌的轻烟 幼苗


=-150÷5
=-30

1年前 追问

5

happywow 举报

为什么=﹣150÷5啊

举报 流淌的轻烟

正数除以负数 结果是负数

娄湘风 幼苗


=-30啊,小笨笨


2

ahwj 幼苗


等于-30 -30乘以-5 负负得正 得回150嘛


1

甬江水手 幼苗


先提“负号”,
150÷﹣5=-150÷5=-50


0

zhch0238 幼苗


=-(150/5)=-30


0

ooyy男 幼苗


1505=30
添一负号就好
-30


0

小艾丑丑 幼苗


等于-30


0