569*18-8*669+8*100

xieyan1207 1年前 已收到2个回答 举报

jhdavid 幼苗


569 ×18-8×669+8×100
=569 ×18-8(669-100)
=569×(18-8)
=569×10
=5690

1年前 追问

3

xieyan1207 举报

569*18-8后的符号是?

举报 jhdavid

乘号,等你大了一点后,以后括号外面的乘号基本上就会省略了

等你12个月 幼苗


小学六年级数学总复习资料(六) 【简便计算】
班级: 姓名:
一、口算下面各题。(23分)
10-2.65= 0.9×0.08= 528-349= 6+14.4= 24÷0.04=
12.34-2.3= 0÷3.8= 0.77+0.33= 7÷1.4= 67.5+0.25=7.2÷8×4= 5-1.4-1.6= 400÷125÷8= 1.9×4×0.5=


2