绕操场跑一周实际多少米?操场长3厘米,宽2厘米,比例尺是1:2000。求绕操场跑一周实际多少米?

幽游黑书 1年前 已收到5个回答 举报

95看球的罗迷 春芽


(3+2)*2=10 (cm)
10*2000=20000(cm)
20000cm=200m


5

Thescv 幼苗


3×2000=6000厘米=60米
2×2000=4000厘米=40米
(60+40)×2=200米
答:绕操场跑一周实际200米.


2

jimmim2004 幼苗


4oo米


1

桃桃350 幼苗


(3+2)*2=10 10*2000=20000cm=200m


1

6fb00ob 幼苗


0.1*2000=200米


1