度量恒星距离最常用的两个单位是光年和秒差距,光年是光在一年中走过的路程,它等于94600亿;一个秒差距等于3.26光年,

度量恒星距离最常用的两个单位是光年和秒差距,光年是光在一年中走过的路程,它等于94600亿;一个秒差距等于3.26光年,约为308400亿千米.整个银河系的直径最宽处可达30千秒差距,折合为多少千米(用科学记数法表示)?
bluebattle 1年前 已收到6个回答 举报

zoe_qian 幼苗


308400亿千米*30千=9.252*10^17千米


2

king2660 幼苗


30x3.26x9.46x10^13=9.25188x10^15千米


2

小猫菁和千千 幼苗


30×1000×308400×100000000=9.252×10^17(千米)


1

lufuwen 幼苗


30*1000*308400*100000000=9.252*100000000000000000


0

xrq1999 幼苗


电脑上键盘表示不来啊
=9.252*10的17次方
科学计数法总会吧,30千秒*308400亿千米就行了


0

少年不识酒滋味 幼苗


30×1000×308400×100000000=9.252×10^17(千米)


0