若a+b0,那么|a|-|b|=

海航1 1年前 已收到4个回答 举报

药酒泡脚1 幼苗


a+b0
所以a<0,b<0
|a|-|b|=-a-(-b)=b-a


1

djer 幼苗


-a+b


2

defeat1990 幼苗



0

花间微风 幼苗


b-a


0