各位大神,你们看看,2道题,求电容电压和电阻的

茶杯有茶 1年前 已收到1个回答 举报

遐想爱情 幼苗


1、u(5ms)=-10+it/C=-10+1x5000/100=40V.
因为看不清,这里假设C=100微法.
2、因为uab=0,故可将此支路看成开路,此时有
uab=2/(1+R)xR-1x1=0,
故有:R=1欧.


6