5欧姆400W和10欧姆400W电阻他们各个值多少

zxy198136 1年前 已收到3个回答 举报

chenxyan1 花朵


5Ω400W的电阻
电阻值R=5Ω
额定功率Pm=400W
由P=UI=(I^2)×R=(U^2)/R
额定电流Im=8.94A(这个电流很大,实际电阻很少有这么凶残的)
额定电压Um=44.72V
10Ω400W的电阻
电阻值R=10Ω
额定功率Pm=400W
额定电流Im=6.32A
额定电压Um=63.24V


10

铭成 幼苗


楼上说的很详细


1

reyrw442 幼苗


支持楼上


0