经典数列题5 63 37 511 101 ()197 问:括号里的是多少?

udarespeaktome 1年前 已收到2个回答 举报

ahappyapple 春芽


108


6

tjyanghua 幼苗


(2^2)+1=5
(2^6)-1=63
(6^2)+1=37
(2^9)-1=511
(10^2)+1=101
(2^12)-1=4095
(14^2)+1=197


2