表达式sqrt(81)+pow(6,3) 的值为_____________ 这道题怎么做

李伤忍 1年前 已收到3个回答 举报

mcc2 幼苗


sqrt(81)=根号(81)=9
pow(6,3)=6^3=216
结果为:225


4

434434 果实


sqrt(81)+pow(6,3)=9+6³=9+216=225


1

黑土豆饼 幼苗


207或者225


0