两个相邻的单数和是112这两个数分别是多少

shiyangbo 1年前 已收到4个回答 举报

风尘素衣 幼苗


(112-2)/2=55
55+2=57


7

柳叶随风儿 幼苗


X-1 + X + 1 = 112 ,X = 56,
两个单数是55 57


2

ii的男人 幼苗


112/2=56
56-1=55
56+1=57
55 57


1

冰棒7 幼苗


112÷2=56
这两个数是55和57


0