七上数学补充习题72到73的答案过程

七上数学补充习题72到73的答案过程
苏科版七上答案过程
皑皑蔼蔼 1年前 已收到2个回答 举报

sqfglhww 幼苗


1 c
2 20
3 设存入银行X元
(4.14%X)(1-5%)=393.3
……
X=10000
4 ①设1班X人
13X+11(104-X)=1240
……
X=48
答:1班48人
②1240-104*9=304
答:节省了304元


6

深圳一匹狼 春芽


某学校七年级8个班进行足球赛,采用胜一场得到3分,平一场的1分,负一场的0分的积分制,某班与其他7个班各赛1场后,以不败战绩积17分,该班共胜了多少场比赛


1