求428+399和373-299的简便运算!

booye1980 1年前 已收到1个回答 举报

不雨花犹落 幼苗


428+999
=427+(1+999)
=427+1000
=1427
373-299
=373-(300-1)
=373-300+1
=73+1
=74

1年前 追问

6