一个正方形周长扩大10倍,面积扩大几倍

一个正方形周长扩大10倍,面积扩大几倍
扩大10倍,面积?
飘动的红丝带 1年前 已收到4个回答 举报

烟中的遗憾 幼苗


面积扩大周长的平方倍,即100倍


3

自信是自欺 幼苗


面积扩大100倍


2

身高180体重180 幼苗


5*5=25 50*50=2500 2500/25=100 所以是100倍


1

greenorchid 花朵


周长扩大10倍,则边长也扩大10倍,面积就扩大10×10=100倍


0