当a、b满足关系式什么时,a+10=10-b成立?

肾上腺素ReMixM 1年前 已收到1个回答 举报

SYLBEE 幼苗


a+10=10-b
10=10-a-b
10=10-(a+b)
-(a+b)=0
a+b=0


3