设函数f(x)z [0,1]上可导,且0

yanx98 1年前 已收到1个回答 举报

天懒人涯 幼苗


z就是“在”的简称.该题就是求零点!
令F(x)=f(x)-x ,F(0)=f(0)-0>0,F(1)=f(1)-1

1年前 追问

5

举报 天懒人涯

楼下复制别人的回答,不脸红吗?