物理“电功率”与“电功”认识与学习

物理“电功率”与“电功”认识与学习
我初步接触电功、电功率.
希望得到准确的见解,使这部分依稀,从而不留下诟病.
了了蓝 1年前 已收到1个回答 举报

ender_chen 幼苗


最佳答案恒力F已知100牛,要求拉力做功还需要F方向上的位移S,这个可以根据几何关系求得:S=H/sin37°-H/sin53°=2.4/0.6-2.4/0.8=1(M)
所以W=FS=100N*1M=100J
这道题考察将变力做功转化为恒力做功.


3