已知函数,sin"X+2sinXcosX+3cos"X,(X属于R)("代表平方)求函数的最小正周期.要步骤.

一豆 1年前 已收到4个回答 举报

lavenderdw 幼苗


Sin^2(x)+cos^2(x)+2sinxcosx+2cos^2(x)
=1+sin2x+2cos^2(x)
=sin2x-(1-2cos^2(x))+2
=sin2x-cos2x+2
=(根号2)sin((派/4)-2x)+2
周期为派


1

野蛮注销我的账户 幼苗


=1+2cos"X+sin2X
=2+cos2X+sin2X
周期为派


2

伤感的叶子 幼苗


出错题了


1

for_int_i 幼苗


还没有学额,,


1