在等式y等于3x+b中,已知x=2时y=1则b等于()

skyerlin 1年前 已收到2个回答 举报

有多少泪要流 幼苗


x=2时y=1代入y=3x+b
1=6+b
b=-5


7

马元元 精英


即1=3*2+b
b=1-6=-5


2