6年级数学基础训练44页3,4题

swnubdswx 1年前 已收到3个回答 举报

jjfch 幼苗


乙辆汽车10之3小时行驶了24千米.照这样的速度,从甲地到乙地用了8分之7小时.甲乙两地相距多少千米?
列式:24÷3/10×7/8=70千米
4题:小小超市周二全天的营业额是1200元,比周一的营业额多3分之1.周一全天的营业额是多少元?
列式:1200÷(1+1/3)=900元

1年前 追问

2

swnubdswx 举报

方程,快啊

举报 jjfch

设甲乙两地相距X千米。 X÷7/8=24÷3/10 设周一全天的营业额x元。 x*(1+1/3)=1200

luminhx 幼苗


要题目……


2

当今世界谁怕谁 幼苗


求题目。。。3题:一辆汽车10之3小时行驶了24千米。照这样的速度,从甲地到乙地用了8分之7小时。甲乙两地相距多少千米?
4题:小小超市周二全天的营业额是1200元,比周一的营业额多3分之1.周一全天的营业额是多少元?第一个应该是52.5 第二个是900元 1200X4分之3=900算式...


0