5.2、3.06 用分数表示 1又4分之3用小数表示

maggiebc 1年前 已收到1个回答 举报

我带王子骑白马 幼苗


5.2=52÷10=26÷5=5分之26 (或=5又5分之1)
3.06=306÷100=153÷50=50分之153 (或=3又50分之3)
1又4分之3=1.75

1年前 追问

4

maggiebc 举报

3.06吨用复名数表示 1.75用复名数表示

举报 我带王子骑白马

3.06吨=3吨60公斤 1.75???什么单位