一位小数表示 两位小数表示 三位小数表示 所以 当小数转化成分数时 一位小数可以写成分母是 的分数

一位小数表示 两位小数表示 三位小数表示 所以 当小数转化成分数时 一位小数可以写成分母是 的分数
两位小数可以写成分母是 的分数 三位小数可以写成分母是 的分数 (只是对答案) 1.2=几分之几 1.4=几分之几?十五分之八约等于..三分之二约等于..十二分之四约等于..
zeng88168 1年前 已收到1个回答 举报

chiccoh 幼苗


两位小数可以写成分母是 100 的分数
三位小数可以写成分母是 1000 的分数 (只是对答案)
1.2=6/5 1.4=7/5
十五分之八约等于 0.533..三分之二约等于0.667 ..十二分之四约等于0.333..

1年前 追问

8

zeng88168 举报

我也是这样做的 恩 对了