一件工作单独做,甲要十五时,乙要十二时,乙先做三石,然后甲乙两人合作还要几小时能完成

老树盘根11 1年前 已收到1个回答 举报

但愿一切能够重来 幼苗


设两人合作X小时完成.
3/12+1/15X+1/12X=1
9/60X=3/4
X=5


7