一张课桌和一把椅子一共192元,椅子是课桌的五分之三元,它们各多少元

hzy123hzy 1年前 已收到4个回答 举报

lillli 幼苗


课桌=192÷(1+3/5)=120元
椅子=192-120=72元


9

小风灵 果实


桌子192÷(1+3/5)=120
椅子192-120=72元


1

huohua85 果实


课桌=192÷(1+3/5)=120元

椅子=192-120=72元


1

bjwbwl 幼苗


一张课桌120元,一把椅子72元


0