若2〈A〈4,则|A-4|+|2-A|=?简单说明理由

lpp930133 1年前 已收到6个回答 举报

dd01 幼苗


2


7

當时 幼苗


原式=4-A+A-2=2


1

独影寂欲雪 幼苗


2所以A-4<0,|A-4|=4-A
所以2-A<0,|2-A|=A-2
|A-4|+|2-A|=(4-A)+(A-2)=4-A+A-2=2


1

大亚口 幼苗


A-4<0-----|A-4|=4-A;
2-A<0-----|2-A|=A-2;
|A-4|+|2-A|=4-A+A-2=2


1

gasdf9usfw 幼苗


2所以A-4<0,|A-4|=4-A
所以2-A<0,|2-A|=A-2
|A-4|+|2-A|=(4-A)+(A-2)=4-A+A-2=2 原式=4-A+A-2=2 A-4<0-----|A-4|=4-A;
2-A<0-----|2-A|=A-2;
|A-4|+|2-A|=4-A+A-2=22所以A-4<0,|...


0

zengtao102 幼苗


=2,因为|A-4|+|2-A|=〔4-A〕+〔A-2〕=4-A+A-2=4-2=2


0