最简单的电路最简单的理论.我忘记了

最简单的电路最简单的理论.我忘记了
电流3=1+2是对的吗?(我觉得并联分流了) 还是3=1?
孤独狼 1年前 已收到2个回答 举报

cmccmcl 幼苗


不是的.是1+2=3啊


5

lingfei32 幼苗


R1 .R2为并联电路,R=R1*R2/R1+R2. I3=I1+I2


0