同学们参加长跑锻炼,小刚,小涛,小雨都跑了4千米.小刚用了5分之2小时,小涛用的时间是小刚的3分之5

同学们参加长跑锻炼,小刚,小涛,小雨都跑了4千米.小刚用了5分之2小时,小涛用的时间是小刚的3分之5
又是小雨的4分之3.小涛平均每小时跑了多少千米?
屯昌人 1年前 已收到3个回答 举报

爱吃提拉米苏的MM 幼苗


小刚4千米用时:2/5小时=0.4小时×60分=24分
小涛4千米用时:24分×5/3=40分
4千米÷2/3=6千米
小涛平均每小时跑了6千米


5

didi1976929 幼苗


小涛用时2/5*5/3=2/3
4/(2/3)=6千米每小时


1

271567595 幼苗


请明确问题到底是什么。


0