甲比乙多25本书,甲给乙5本后,甲的书比乙的多30%,甲乙原各有多少本?

低吟浅唱之一 1年前 已收到1个回答 举报

zp_wxf886 幼苗


乙原来=(25-5-5)÷30%-5=45本
甲原来=45+25=70本


8