a3次方-3a²-10a 分解下

a3次方-3a²-10a 分解下
jtchance 1年前 已收到4个回答 举报

wakineen 幼苗


a3次方-3a²-10a
=a(a²-3a-10)
=a(a-5)(a+2)


11

yuyexg 花朵


a³-3a²-10a
=a(a²﹣3a﹣10)
=a(a-5)(a+2)
祝你开心哦~


2

马元元 精英


原式=a(x²-3a-10)
=a(a-5)(a+2)


1

珊珊的笨熊 幼苗


a3次方-3a²-10a
=a(a²-3a-10)
=a(a-5)(a+2)


1