1.2x-5=x+5 1.2x-x=5+5 0.2x=10 x=50

含笑七步丁 1年前 已收到1个回答 举报

dyunfan 幼苗


1.2x-5=x+5
1.2x-x=5+5
0.2x=10
x=10÷0.2
x=50


4