7分之10小时等于多少分钟?rt

美杜杀 1年前 已收到3个回答 举报

lionlee10 幼苗


10/7×60=600÷7≈85.71分钟


11

coebcbo 花朵


10/7x60=600/7分钟


1

xxqcpj 果实


7分之10小时等于42分钟


1