1、参加比赛有54人;比参加比赛少25%参加美术多少人?2、游乐场门票30元一张〃元旦〃八折;元旦门票省多少元3、山坡上

1、参加比赛有54人;比参加比赛少25%参加美术多少人?2、游乐场门票30元一张〃元旦〃八折;元旦门票省多少元3、山坡上羊与牛的比是7:4羊比牛多36只羊牛各有多少只?
涂涂爱ff 1年前 已收到1个回答 举报

_阴影_ 幼苗


(1.)54×(1-25%)=..(2)30×80%=24.(3)设羊x.牛为(4/7)x.x-(4/7)x=36.x=84.4/7×87=48

1年前 追问

5

涂涂爱ff 举报

我有不会会问你谢谢啦!