判断变形是否正确,并说明理由 若x-1/3=y-1/2则2x=3y

下雨的人 1年前 已收到1个回答 举报

爱你可以吗 幼苗


不对
两边乘6
2(x-1)=3(y-1)
2x-2=3y-3
所以2x=3y-1


2