几个小朋友分一堆苹果,如果没人分4个,还剩20个,如果没人分8个,则有一个人

爱娜的橙子 1年前 已收到9个回答 举报

双子星的危险童话 幼苗


问题没打完 后面是则有一个人没分到?
设有x个小朋友
4x+20=8(x-1)
x=7


3

sunbing993 幼苗


则有一个人什么啊 没有么 没有的话七个人


2

不爱百度 幼苗


4


1

生ff无约 花朵


题目不全


1

鼓舞01 幼苗


7个人


1

你Y不许跑 幼苗


设有X个小朋友y个苹果 则可以列式y=4x+20 y=8(x-1) 解得x=7 y=48 所以有7个小朋友48个苹果


0

129797 幼苗


4x+20=8x-8
4x-8x=-8-20
-4x=-28
4x=28
x=7


0

小伊达的花花 幼苗


= = 题目勒、 解设:X个人
4X+20=8X-8
8X-4X=20+8
4x = 28
x=7


0

carolin121 幼苗


设有x个小朋友 得4x+20=8(x-1) 解得x=7 即有7个小朋友 4x7+20=48个苹果


0