1/2:1.15=3.2:x解比例

journeysh 1年前 已收到5个回答 举报

5114521 幼苗


0.5x=1.15*3.2
0.5x=3.68
x=7.36


8

chenhongz47 幼苗


等于2.3*3.2


2

野马牧场 花朵


1/2∶1.15=3.2∶X
X=3.2×1.15÷0.5
X=7.36


1

鬼魅A宝贝 幼苗


1/2:1.15=3.2:x
1/2x=3.2乘1.15
1/2x=3.68
x=7.36


1

sarah_xl 幼苗


1/2X=3.68
X =3.68/2分之1
X =7.36


0