二次函数y=ax2+bx+c中a+b+c什么关系

32fdsguio 1年前 已收到2个回答 举报

denden_yang 幼苗


a+b+c是当x=1时的函数值

1年前 追问

9

32fdsguio 举报

我知道了,谢了

举报 denden_yang

在y=ax2+bx+c中,把x=1带入,y=a+b+c

sky_annie 幼苗


没有任何关系,二次函数的话a≠0 其它没有了

希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


1