X-0.15X=8.5方程怎么解

13337 1年前 已收到6个回答 举报

gyjn 幼苗


X-0.15X=8.5
(1-0.15)X=8.5
0.85X=8.5
X=8.5/0.85
X=10


7

3942 幼苗


化为:(1-0.15)X=8.5 X=8.5/0.85=10


6

babyxin 幼苗


X-0.15X=8.5
(1-0.15)x=8.5
0.85x=8.5
x=10


4

ee子弟兵612 幼苗


X-0.15X=8.5
(1-0.15)x=8.5
x=8.5/0.85
x=10


3

csguy 幼苗


X-0.15X=8.5
0.85x=8.5
x=10


2

路桥人 幼苗


8。答案10,5除0。85即可


0