函数f(x)在0到x上的积分=它本身的函数值f(x)=?要步骤,最好严密点儿 .

youzeror 1年前 已收到1个回答 举报

czj363219 幼苗


两边求导,y=y'=dy/dx,dy/y=dx,lny=x+c,y=e^(x+c)
令x=0,得f(0)=0,即e^c=0,矛盾,
积分区间应为【-∞,x]


3