1.长江三侠水库水库的容量为3.93*10(11)m3,这个水库饿蓄水量是多少吨?

1.长江三侠水库水库的容量为3.93*10(11)m3,这个水库饿蓄水量是多少吨?
2.超声波在还水中的传播速度是1500m/s,如果从某处海面竖直像海底发出的超声波经4S返回海面,还处还水的深度是多少?
3.
休闲的虫虫 1年前 已收到5个回答 举报

达达无痕 幼苗


1 用容量乘以水的密度,水的密度自己查书
2 1500*2=3000m


6

wp036 幼苗


1 ,ρ=m/v(ρ为水的密度)
m=ρv
ρ=1000kg/m3
m=1000kg/m3×3.93×10(11)m3,
m=3.93×10(14)kg=3.93×10(11)吨
2, s=vt=1500m/s×4S=6000米
6000/2=3000米


2

打si我也不说 幼苗


3.93×1011吨
3000米


2

三哥1971 幼苗


3.93*10(11)吨
1500*2=3000米


1

心之浪子 幼苗


1 这个就是给体积算质量 m=ρv 水密度ρ等于1000千克每立方米 体积已经有了 所以是3.93*10(11)kg 但是他问你是多少吨 所以是3.93*10(8)
2 s1=vt=1500m/s×4S=6000米 s=s1/2=3000米
好好学!这么基础的题最好自己做


0