第一个图案由4个基础图形组成,第2个图案由7个基础图形组成,第2012个图案由几个基础图形组成.

lyon_0510 1年前 已收到1个回答 举报

cz440 幼苗


1*1+3=4
2*2+3=7
2012*2012+3=4048147
不知是不是这个规律


5