2.5小时的20%是( )分 一瓶油重0.6kg,用去5分之2,还剩( )kg

velvetblue 1年前 已收到6个回答 举报

岁月流逝友谊长存 幼苗


2.5×20%×60=30分
还剩=0.6×(1-5分之2)=0.36千克


5

琥珀泡泡 幼苗


2.5小时的20%是( 30)分
一瓶油重0.6kg,用去5分之2,还剩(0.36 )kg


2

yuyexg 花朵


2.5×20%×60=30分
还剩=0.6×(1-5分之2)=0.36千克
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1

qq观澜 幼苗


30分 0.36kg


1

manyan304 幼苗


2.5小时的20%是(30 )分
一瓶油重0.6kg,用去5分之2,还剩(0.36 )kg


0

rablan 幼苗


2.5x20%
=2.5x0.2
=0.5小时
=30分
0.6x(1-2/5)
=3/5x(3/5)
=9/25
希望对你有帮助。


0